Главное меню
Назад

Блок-ролик "Трэкшен ШАКЛ-45"

Блок-ролик

Блок-ролик "Трэкшен ШАКЛ-45"

 

Доставка по всей России

Гарантия низкой цены

Безопасная оплата на портале Сбербанк

Помощь экспертов по запросу.

 

 

Нужна помощь в выборе?

Спросите совет у эксперта:

8(861)-204-22-14

8-800-250-32-14

Перед оплатой уточняйте наличие

по телефону у менеджеров, идут распродажи !

 

-20% Новинка
3 616 p
4 520 p


Артикул: УТ-00001915

Блок-ролик «Трэкшен ШАКЛ-45» используется для поднятия и фиксации грузов. Может применяться для натягивания горизонтальных верёвочных перил с помощью полиспаста.

«Трэкшен ШАКЛ-45» одинарный стальной блок со стальным, термообработанным роликом среднего диаметра (45 мм по ручью). Высокий КПД (коэффициент полезного действия) обусловлен наличием качественного шарикоподшипника качения.

«Трэкшен ШАКЛ-45» имеет возможность подвешиваться в двух перпендикулярных плоскостях, т.к. кроме привычных отверстий под соединительный карабин, блок имеет поперечный шкворень с резьбой, как на шаклах.

«Шакловое» исполнение позволяет не только подсоединять блок-ролик к петлям анкерных канатов без соединительных карабинов, но и фиксировать щёки одна относительно другой для предотвращения их «веерного» сдвига.

Прижим (как на Жумаре) удобно и быстро отводится для заправки верёвки. Благодаря подпружиненной защёлке, прижим может удерживаться в открытом положении, что позволяет использовать «Трэкшен ШАКЛ-45», как обыкновенный блок-ролик с высоким КПД и высокой грузоподъёмностью.

Верёвка заводится в блок «Трэкшен ШАКЛ-45» при раздвинутых «щёчках». Для этого надо выкрутить соединительный шкворень до упора за маховичёк, сместить одну щеку, отвести прижим и вставить рабочую верёвку. При использовании необходимо соединительный шкворень закрутить до упора, поэтому эффекта «веерного» сдвига щёк при провороте висящего блока на карабине, отсутствует полностью.

Традиционно щёки блока имеют на «юбке» характерные выступы,

  • которые не только предохраняют заправленную в блок верёвку от касания со стеной,
  • но и могут служить для сдвига верёвочного схватывающего узла типа «Прусик», при применении последнего, для дублирования имеющегося механического прижима рабочей верёвки.
  • А полая ось ролика как нельзя лучше подходит для фиксации такого схватывающего узла на блоке.

Блок-ролик «Трэкшен ШАКЛ-45» может использоваться с верёвками диаметром от 8 до 12 мм.

ВНИМАНИЕ! Необходимо помнить, что при поднятии груза через одинарный блок, на место крепления блок-ролика действует сила, равная ДВОЙНОЙ величине массы груза! А при фиксации подъёмного каната прижимом блока ОДИНАРНАЯ.

Характеристики

WLL, kN 25

MBS, kN 30

Диаметр шкива, мм 45 Диаметр верёвки, мм 8-12 Материал корпуса Сталь Материал ролика (шкива) Сталь Назначение Арбористика, Промышленный альпинизм, Спасение, Такелажные работы Вес, гр 460

 

Оставьте свой отзыв

Нет файлов
  • Наверх
    Платформа интернет-магазина Alpika-sport.ru - PHPShop © 2024